3(x-1)=2(x+2) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.
3х-3=2х+4
3х-2х=4+3
х=7
Отвечает Helin Ariana.
3 (х - 1) = 2 ( х + 2)
3х - 3 = 2х + 4
3х - 2х = 4 + 3
х = 7.
Ответ : х = 7.
Удачи))))