Два автомобиля одновременно выехали из одного города и поехали в противоположных направлениях.

какое расстояние будет между ними через 2 часа, если скорость первого 60 км/ч, а скорость второго 70 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
60×2=120 км за 2 часа проехал 1 автомобиль

70×2=140 км за 2 часа проехал 2 автомобиль

140+120=260 км будет между ними
Отвечает Галянт Люда.

Решение:

Уравнением:

Х=60*2+70*2

Х=120+140

Х=260

Тоесть вот город один автомобиль уехал в одну сторону и проехал за 2 часа 120 км, а второй автомобиль уехал в другую сторону и проехал за 2 часа 140 км. Получается надо 120+140 и получим ответ.