Найдите х из уравнения; 1) (1/3)∧х=81 2) (9/4)∧-х= 8/27


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

1) (1/3)^х=1|3⁻⁴

x=-4

2) (9/4)⁻ˣ= 8/27

(2/3)^2x=(2/3)³

2x=3

x=3/2=1,5