. В школьном музее народных ремёсел 476 экспо- натов. Одну седьмую часть всех экспонатов при -

несли родители, а остальные собрали сами школь- ники. Сколько экспонатов собрали школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.

1. 476 / 7 = 68

2. 476 - 68 = 408

Ответ: школьники собрали 408 экспонатов

Отвечает Daminova Toma.

Всего 476 экспонатов

Из них 1/7 принесли  родители

Остальные(6/7)  принесли школьники

1)476*(1/7)=68(экспонатов) принесли родители

2)476-68=408(экспонатов) принесли школьники

Ответ: школьники принесли 408 экспонатов