В школьном музее народных ремесел 476 экспонатов. одну седьмую часть всех экспонатов собрали

родители ,а остальные собрали сами школьники. сколько экспонатов собрали школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Егор.

476:7*1=68 - экспонатов принесли родители.

476-68=408 - экспонатов принесли школьники.

Ответ: 408 экспонатов.

Отвечает Соловей Максим.

1) 476 ; 7=68

2)476-68=408