Продолжительность дня а часов. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его

значение при a=8;10;12

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Рамэщ.

Пусть х продолжительность ночи

При а =8

х+8=24

х=16

При а =10

х+10=24

х=14

При а =12

х+12 = 24

х=12