На ткатской фабрике одна работница обслужевает 5 станков, каждый из которых производит 2 м ткани в

минуту, а вторая работница - 4 станка, производещих по 3 метра ткани в минуту. Однажды по техническим причинам у второй работнице один из станков был отстановлен на 1 ч 30 минут. Какая из работниц выпустила в этот день больше ткани и па сколько, если на фабрике 7 - часосовой рабочий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

1 работница 5*2=10м ткани в минуту

 7/часовой рабочий день= 7*60 мин=420 мин

420*10=4200 м ткани за рабочий день

2 работница 4*3= 12 м ткани в минуту

7 часов - 1час 30 мин=420 мин-90мин=330 мин

330*12=3960 м ткани 2 работница за рабочий день

4200-3960= на 240 м ткани выпустила больше 1 работница