как решить две задачи ??? 1) Задача - На базу доставили 970 кг морковки,свёклы и помидоров.Моркови

было 47 ящиков по7 кг в каждом, свёклы - 8 мешков по 54 кг в каждом.Сколько килограммов помидоров доставили на базу? 2) Задача - 200кг сахара расфосовали в пакеты поровну . В 70 пакетов вместилось 140 кг. Сколько понадобилось пакетов, чтобы расфасовать остальной сахар ?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1 задача


1) 47х7=329(кг)-привезли моркови


2)54х8=432(кг)-привезли свеклы


3)329+432=761(кг)-привезли моркови и свеклы вместе


4)970-761=209(кг)-привезли кг помидоров


Ответ: 209кг помидоров привезли на базу


2 задача


1)140:70=2(кг)-в 1 пакете


2)200:2=100(пакетов)-понадобилось для расфософки всего сахара


3)100-70=30(пакетов)-понадобилось для расфософки остального сахара


Ответ:30 пакетов понадобилось для того что бы расфосовать остальной сахар.