200 кг сахара расфасовали в пакеты поровну.в 70 пакетов вместилось 140 кг. Сколько понадобилось

пакетов, чтобы расфасовать остальной сахар?

Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.
1) 140:70=2 (кг) - вмещается в один пакет.
2) (200-140):2= 30 (п.)
Ответ: 30 пакетов понадобилось расфасовать.
Отвечает Савченко Алла.

1  )140:70=2 кг сахара  в одном пакете.;

2)200-140=60 кг  сахара осталось.

3)60:2=30 пакетов потребуется , чтобы расфасовать оставшейся сахар.