200 кг сахара расфасовали в пакеты поровну. В 70 пакетов вместилось 140 кг.Сколько понадобилось

пакетов ,чтобы расфосовать остальной сахар?

Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.

1) 140:70=2(кг)- вмещается в 1 пакет

2)200:2=100(п)- понадобится на 200 кг сахара

3)100-70=30(п)- понадобится что бы расфосовать остальной сахар.

Ответ: понадобится 30 пакетов.