200кг сахара расфасовали в пакеты поровну. В 70 пакетов вместилось 140 кг. Сколько понадобилось

пакетов , чтобы расфасовать остальной сахар?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.
140 ÷ 70 = 2 кг в мешок
200 - 140 = 60 кг осталось
60 ÷ 2 = 30 мешков