Нужно расфасовать 500 кг. сахара. Есть 80 пакетов, вмещающих по 3 кг. сахара и 100 пакетов,

вмещающих по 2 кг. сахара. Хватит ли этих пакетов, чтобы расфасовать весь сахар?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Вот тебе ответ на твою задачу

Отвечает Талдыкина Татьяна.
1) 3 * 80 = 240 (кг) - вместят пакеты по 3 кг
2) 2 * 100 = 200 (кг) - вместят пакеты по 2 кг
3) 240 + 200 = 440 (кг) - всего вместят пакеты
4) 500 - 440 = 60 (кг)
Ответ: нет, не хватит. 60 кг останется.