Число К делится на 80,96 и 120 без остатка.Найдите наибольшее число,подходящие вместо К?


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Макс.

надо найти НОК(80;96;120)=2⁵*3*5=480

разложим числа на множители :

80=2*2*2*2*5=2⁴*5               480:80=6

96=2*2*2*2*2*3=2⁵*3            480:96=5

120=2*2*2*3*5=2³*3*5           480:120=4

Отвечает Смирнова Света.

Число (К) = 480

480/120=4

480/96=5

480/80=6