Когда из ящика взяли 8кг яблок,в нём осталось 7кг.Сколько кг. Яблок было в ящике. Составь и реши

обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Взяли-8кг Взяли-?кг Взяли-8кг

Осталось-7кг Осталось-7кг Осталось-?кг

Было-?кг Было-15кг Было-15кг

8+7=15 15-7=8 15-8=7