В одном ящике было 50 кг яблок, а в другом 30 кг яблок. из первого ящика взяли некоторое количество

яблок ,а из второго ящика взяли в 3 раза больше яблок. После этого в первом ящике осталось в 3 раза больше яблок чем во втором. Сколько килограмм яблок взяли из каждого ящика

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(50-x)/(30-3x)=3

50-x=3*(30-3x)

50-x=90-9x

-x+9x=90-50

8x=40

x=40/8

x=5 кг  из первого

3*5=15 кг из второго