На сколько можно увеличить число 34, чтобы его записи изменилась цифра только в разряде единиц.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

На 1, 2, 3, 4, 5 получатся соответственно числа: 35, 36, 37, 38, 39.  

А если прибавить 6, то изменится цифра в разряде десятков.  

То есть от 1 до 5.

34+1=35

34+2=36

34+3=37

34+4=38

34+5=39