Туристы планировали пройти за 4 дня 78км. В первый день они прошли 21км, а во второй на 7км больше.

Сколько им нужно пройти за оставшиеся 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузченко Соня.

78 - 21 = 57 (нужно пройти за 3 дня)

21 + 7 = 28 (прошли во второй день)

57 - 28 = 29 (нужно пройти за два оставшихся дня)

Ответ: 29 км за 2 дня

Отвечает Гребенчук Іра.
  1. 21+7=28(км) - за 2 дня

       2. 78-28=50(км)

Ответ: им осталось пройти за 2 дня 50км