При сложении чисел бывает удобно слагаемое представить в виде суммы используйте это прием тут

а)399+26 48+197 7499+137 2998+56 819+153 ИТД НАЙДИТЕ ЭТО В УЧЕБНИКЕ МАТЕМАТТКИ 5КЛАСС А 16СТР 50НОМЕР ОК ПЛИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

искать не буду, но принцип такой:

399+26= 399+1+25=400+25=425

48+197=197+3+45=200+45=245

7499+137=7499+1+136=7500+136=7636