На птицеферму привезли корм, которого хватило уткам на 15 дней, а гусям на 30 дней. Рассчитайте,

сколько дней хватит уткам и гусям вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулеева Александра.
1/30 + 1/45 = 3/90 + 2/90 = 5/90 = 1/18 ( корма/день ) общая производительность 
1 : 1/18 = 18 ( дней )
Ответ на 18 дней