пж 3 класс от каната длиной 27 м отрезали третию часть Сколько метров каната отрезали? Сколько

метров каната осталось? Реши задачу двумя способами!!!!!!!!!¡!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Максим.

1) третья часть это 1/3 => 27/3=9м - столько метров отрезали от каната.

27-9=18м - столько метров каната осталось.

2) т.к отрезали третью часть, то осталось 1-1/3=2/3 => (27*2)/3=18м осталось

27-18=9м - столько метров каната отрезали