От каната длиной 27 м отрезали третью часть.сколько метров каната отрезали?сколько метров каната

осталось? реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.
27:3=9 (м) отрезали от каната
27-9=18 (м) осталось 
2-й способ
(27х2):3=18 м. осталось
27-18=9 м отрезали