(920-x)÷20+25=63 и (150÷y+7)×40=480


Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Оля.

(920 - х) : 20 + 25 = 63

(920 - х) : 20 = 63 - 25

(920 - х) : 20 = 38

920 - х = 38 * 20

920 - х = 760

х = 920 - 760

х = 160

- - - - - - - - - - - -


(150 : у + 7) * 40 = 480

150 : у + 7 = 480 : 40

150 : у + 7 = 12

150 : у = 12 - 7

150 : у = 5

у = 150 : 5

у = 30