Найди значение выражений со скобками и без скобок Сравни их75+(15—7),75+15-7?


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Миша.
1)75+(15-7)=83
2)75+15-7=83
-------------------------
В первом примере мы используем скобки , выполняем вначале действие в скобках (по правилу), получаем 15-7= 8 , далее к разности (т.е. 8) прибавляем 75 => 75+8=83
____
Во втором примере мы не используем скобки , действия выполняем по порядку , складываем 75+15=90 , далее отнимаем 7 =>
90-7=83
---------------------
Вывод: эти примеры одинаковы , вне зависимости от скобок, получается одинаковый ответ , разными путями решения.