Верно ли равенство 20/28=30/36


Ответы на вопрос

Отвечает Туршаков Артём.

Сократим эти две дроби:
20/28=10/14=5/7 (приблизительно равно 0,71)
30/36=15/18=5/6 (приблизительно равно 0,83)
Неравенство неверно.
20/36<30/36