В одной коробке 23 карандаша, а в другой на 17 карандашей больше. Все карандаши разложили в 3

коробки поровну.Сколько карандашей в одной коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкберген Ерлик.
23+17=40
23+40=63
63:3=21
Ответ: по 21 карандашу в коробке
Отвечает Ильин Алексей.

1)23+17=40(к.)- во 2 коробке

2)23+40=63(к)-всего

3)63÷3=21(к)

Ответ:в каждой коробке по 21 карандашу.