Решите задачу! Ваня вырезал несколько 5ти угольников и несколько 7ми угольников. Всего у фигур 44

вершины. Сколько 5ти угольников вырезал Ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменев Данил.

44 / 5 = 8

44 - (5*8) = 4

4 / (7-5) = 2  - 7ми угольника вырезал Ваня

(44 - (7*2) ) / 5 = 6 - 5ти угольников

Ответ: 2 7ми угольника, 6 5ти угольников