сумма длин трех отрезков равна 42 см длина второго отрезка в 3 раза больше первого а длина третьего

на 2 см больше первого Найдите длину каждого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

составляешь уравнения 

Пусть длина 1 отрезка равна х , тода длина второго равна 3х , и длина третьего равна х+2 .

х+ 3х+х+2=42

5х+2=42

5х=42-2

5х=40

х=40/5 

х=8

Мы нашли длину первого отрезка,значит длина второго в 3 раза больше. 8*3=24