Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч,двигаясь со скоростью 54 км\ч.

сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длинее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км\ч? Ещё нужно написать схему

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

54*3=162 км  расстояние от одного города до другого, по одной дороге.

162+22=184 км  расстояние от одного города до другого, по другой дороге.

54-8=46 км/ч скорость мотоциклиста на обратном пути.

184÷46=4 ч потребуется мотоциклисту на обратный путь.

Ответ: 4 часа.

Отвечает Оленькова Анастасия.

Туда он ехал 54*3=162

162+22=184км он проехал обратно

54-8=46 км/ч суорость обратного пути

184:46=4 ч он ехал