Люди добрые! Помогите мне домучить домашку! Из города одновременно в одном направлении выехали

грузовая машина со скоростью 90 км/ч и легковой автомобиль, скорость которого 115 км/ч. На сколько километров грузовик отстанет от автомобиля через 3 ч после начала движения? ^^^^^^ [[[[[ ВНИМАНИЕ, ВОПРОСЫ]] ^^^^^^^ ПОСТАРАЙТЕСТ НАЙТИ 2 СПОСОБА РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ЗАДАЧИ!!!!!!!!! ИЗМЕНИТЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ ТАК, ЧТОБЫ ОНА РЕШАЛАСЬ В ОДНО ДЕЙСТВИЕ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петряков Олег.
1 вариант
1)90*3=270 км проехал грузовик
2)115*3=345 км проехал автомобиль
3)345-270=75 км расстояние между автомобилями
2 вариант
1) 115*3-90*3=75км
Отвечает Анурин Даниил.

115*3-90*3=345-270

Как то так