Помогите решить задачу 5 класс из города одновременно в одном направлении выехали грузовая машина

со скоростью 90 км в час и легковой автомобиль скорость которого 115 км в час.На сколько километров грузовик отстанет от автомобиля через 3 часа после начала движения?постарайтесь найти два способа решения этой задачи. Измените условие задачи так,чтобы она решалась в одно действие.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.
1)  115-90=25км-разность в скоростях                                                                           25*3=75км- отстанет грузовик                                                                               2) 115*3=345км-проедет легков.автом. за 3 часа                                                        90*3=270км-предет грузовик за 3 часа                                                                     345-270=75км-отстанет грузовик