Из города одновременно в одном направлении выехали грузовая машина со скоростью 90 км/ч и легковой

автомобиль, скороть которого 115 км/ч. На сколько километров грузовик отстанет от легкового автомобиля через 3 часа после начала движения? постарайтесь найти два способа решения этой задачи. Измените условие задачи так, чтобы она решалась в одно действие

Ответы на вопрос

Отвечает Petrova Masha.
1)115*3-90*3=75 (км)
2) (115-90)*3=75 (км)