Ca-Ca(OH)2-CaCl2-CaCO3-Ca(NO3)2-Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
Ca+2NaOH=Ca(OH)2+2Na
Ca(OH)2+3NaCl=CaCl2+2NaOH
CaCl2+H2CO3=CaCO3+2HCl
CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2CO3
3Ca(NO3)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6HNO3