Рассчитайте число протонов и нейтронов в ядре атомов следующих элементов, зная их порядковые номера

и атомные массы: Na, P, Ar, Al,Fe,Pb

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Руфина.
Na p=11 n=23-11=12; Ar p=18 n=40-18=22; Al p=13 n=27-13=14;  Fe p=26 n=56-26=30  Pb p=82 n=207-82= 125