Реши задачу . Ученики первого класса собрали 24 кг макулатуры, а ученики четвертого класса 72 кг.

Во сколько раз больше макулатуры собрали ученики четвертого класса , чем ученики первого класса? б)Составь 2 задачи и реши задачу обратные данным.

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинская Дарья.

72:24=3 (кг)

Ответ: В 3 кг. больше первого класса

Обратные:

Ученики первого класса собрали 24 кг. макулатуры, а ученики четвёртого класса собрали в 3 раза больше первого. Сколько кг. собрал четвёртый класс?

24*3=72(кг) собрал четвёртый класс


Ученики первого класса собрали в 3 раза меньше чем четвёртый класс, а ученики четвёртого класса собрали 72 кг. Сколько кг. собрал первый класс?

72:3=24 (кг) собрал первый класс