1. Решите задачу на проценты. Железнодорожный билет для взрослого стоит 840 рублей. Стоимость

билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 18 школьников и 3 взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

1) найдём стоимость билета для школьника 840:2=420(руб)

2) 18*420=7560 (руб)- стоимость билетов для 18-ти школьников

3)3*840=2520 (руб)-стоимость билетов для трех взрослых

4) 7560+2520=10080 (руб) общая стоимость билетов для всей группы

Ответ 10.080 рублей

Отвечает Ефремов Илья.
50%=0,5
1) 840×0,5=420(руб) - стоит детский билет.
2) 18×420=7560(руб) - за школьников.
3) 840×3=2520(руб) - за взрослых.
4) 7560+2520=10080(руб) - билеты на всю группу.
Ответ: 10080рублей