1.(6x+3)(9-x)=02.(x+5)(2x-1/3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно чтобы один из множителей был равен 0.

1. 6х + 3 = 0

6х = - 3

х = - 3 : 6

х = - 3/6 = - 1/2 - первый корень уравнения


9 - х = 0

х = 9 - 0

х = 9 - второй корень уравнения

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2. х + 5 = 0

х = - 5 - первый корень уравнения


2х - 1/3 = 0

2х = 1/3

х = 1/3 : 2

х = 1/3 * 1/2

х = 1/6 - второй корень уравнения