Числа 3,5,10,12,24,26 * записаны по определенной закономерности какое число нужно записать вместо *?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Диана.

3, 5, 10, 12, 24, 26, 52, 54, 108 ... и т.д. плюс 2, умножить на 2

3 + 2 = 5

5 * 2 = 10

10 + 2 = 12

12 * 2 = 24

24 + 2 = 26

26 * 2 = 52

Ответ: 52 вместо звёздочки.