^ - Степень 1) 1,3^3x-2=3 2) 25^x+2·5^x-15=0 3)16^x-4^x+1-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Настя.

1) (13/10)2*x-2=3, 169/100x-2=3, 100*169/100x-100*2=100*3, 169x-200=300,  169x=300+200,  169x=500,   x=500/169.

2)625x+2*25-15=0,  625x+50x-15=0,  675x-15=0675x=15,  x=15/675,  x=1/45

3)265x-16+1-14=0,  240X=13,  X=13/240