Составте задач для решения которой надо выполнить следующее действие 300:2/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Магазин за день продал 300 кг картофеля, что составило 2/3 от всего картофеля, завезенного в магазин. Сколько картофеля завезли в магазин?

300 : 2/3 = 300 * 3/2 = 900 : 2 = 450 (кг)

Ответ: в магазин завезли 450 кг картофеля.

Отвечает Федів Антон.
На заводе по производству молока было два больших бидона с общей вместимостью 300 л.
только что на завод приехал еще один новый бидон вместимостью в 3 раза меньше чем 1 или 2. Найдите вместимость 3 бидона.