3,5:*=2:0,4 место звёздочки пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.
Здравствуйте!
 \frac{3.5}{x}  =  \frac{2}{0.4} \\  2x = 3.5 \times 0.4 \\ x =  \frac{3.5 \times 0.4}{2}  \\ x = 3.5 \times 0.2 \\ x = 0.7
ОТВЕТ: 0.7