Периметр прямоугольника и квадрата равны.Ширина прямоугольника 16 мм и она на 1 см меньше

длины.Найдите площади прямоугольника и квадрата. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Барменов Алишер.
Ширина - 16 мм
длина - ? мм
площадь-?мм2
1 см = 10 мм
16+10=26(мм)-длина
16×26=416(мм2)-площадь
ответ: площадь-416мм2