Найдите неизвестный член пропорции: х:8/9 = 3:4 х:2.8 = 3:4 12:7 = 9:х 6.5:5.2 = х:8 4.5:3.6 =

х:4 15:4 = х: 1 1/3 (в конце однерка типо целое число в дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.

\frac{9x}{8} = \frac{3}{4}

36x=24 18x=12 9x=6 3x=2

x=\frac{2}{3}

\frac{x}{2.8} = \frac{3}{4}

4x=2.8*3

4x=8.4

x=\frac{8.4}{4} = 2.1

\frac{12}{7} =\frac{9}{x}

12x=7*9

12x=63

x= \frac{63}{12} =5.25

\frac{6.5}{5.2}= \frac{x}{8}

5.2x=8*6.5

5.2x=52

x=\frac{52}{5.2} = 10

\frac{4.5}{3.6} = \frac{x}{4}

3.6x=4.5*4

3.6x=18

x=\frac{18}{3.6} = 5

\frac{15}{4} = \frac{3x}{4}

3x=\frac{15*4}{4}

3x=15

x=\frac{15}{3} = 5