Известно, что х+1/х =11. Чему равно х²+ 1/х²? помогите, очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.
,....................

Отвечает Гетц Анна.
X + 1/x = 11
(x + 1/x)^2 = 121
x^2 + 2 + 1/x^2 = 121
x^2 + 1/x^2 = 119