Решите задачу пж! У Пети его сестры Наташи вместе в коллекции 84 марки причём у Наташи на 16 марок

меньше чем у Пети. Сколько марок у брата и сестры отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

пусть у Пети х марок, тогда у Наташи х-16 марок

х+х-16=84

2х=84+16

2х=100

х=50 марки у Пети

50-16=34 марки у Наташи

Отвечает Галиакберов Газизьян.

Пусть х=марок у Наташи,тогда х+16=марок у Пети. Известно что всего марок 84.Составим уравнение.

х+х+16=84

2х+16=84

2х=84-16

2х=68

х=68:2

х=34-марок у Наташи.

34+16=50-иарок у Пети