У Пети и его сестры Наташи вместе в коллекции 84 марки, причём у Наташи на 16 марок меньше, чем у

Пети. Сколько марок у брата и сестры отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.
84-16=68-если поровну
68:2=34-у Наташи
34+16=50-у Пети
Ответ:50 у Пети, 34 у Наташи
Отвечает Иванова Алиса.
84=2х+16
68=2х
х=34
У Наташи 34, у Пети 50