Сократите дроби: 4/80 ; 24/27 ; 16/24 ; 28/35 ; 7/77 ; 21/28 ; 8/10 ; 3/78 ; 9/63 ; 16/40 ; 3/72

; 10/15 ; 35/40 ; 9/45 ; 12/28.

Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.

4/80=1/20

24/27=8/9

16/24=4/6=2/3

28/35=4/5

7/77=1/11

21/28=3/4

8/10=4/5

3/78=1/26

9/63=1/7

16/40=4/10=2/5

3/72=1/24

10/15=2/3

35/40=7/8

9/45=1/5

12/28=1/4