Запишите дробь 2/7 в виде дроби со знаменателем:14,21,35,42,63,70,84,77,98.


Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Аня.

\tt\displaystyle \frac{2}{7}=\frac{2*2}{7*2} =\frac{4}{14}\\\\\\  \frac{2}{7}=\frac{2*3}{7*3} =\frac{6}{21}\\\\\\  \frac{2}{7}=\frac{2*5}{7*5} =\frac{10}{35}\\\\\\  \frac{2}{7}=\frac{2*6}{7*6} =\frac{12}{42}\\\\\\  \frac{2}{7}=\frac{2*9}{7*9} =\frac{18}{63}\\\\\\  \frac{2}{7}=\frac{2*10}{7*10} =\frac{20}{70}\\\\\\  \frac{2}{7}=\frac{2*12}{7*12} =\frac{24}{84}\\\\\\  \frac{2}{7}=\frac{2*11}{7*11} =\frac{22}{77}\\\\\\  \frac{2}{7}=\frac{2*14}{7*14} =\frac{28}{98}