Отправившись в велосепедный поход, группа туристов в первый день проехала 42 км, что на 12 км

меньше, чем во второй, а в третий на 4 км больше, чем в первый и второйивместе. сколько километров проехали туристы ха три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дмитрий.
В 1 день - 42 км
Во 2 день - ? на 12 > чем в 1
В 3 день - ? на 4 > 1 день + 2 день.

Решение :
42 + 12 = 54 ( км во 2 день)
42 + 54 = 96 ( км в 1 и 2 день вместе)
96 + 4 = 100 ( км в 3 день )
42 + 54 + 100 = 196 ( км всего)

Ответ : Туристы за три дня проехали 196 км.
Удачи))))