Расстояние между расстояние между тридевятым царством и тридесятом государством, которое составляет

365 вёрст, Емеля преодолел на своей печи за 3 дня. (верста - это старинная русская мера длины равная приблизительно 1067 м.) за первые два дня он проехал 246 вёрст, а за первый и третий- 268 вёрст. сколько вёрст проезжала печь каждый день? решите срочно с краткой записью!! пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1) 365-246 = 119 верст проехал в 3й день
2) 268-119 = 149 верст проехал в 1й день
3) 365-(119+149) = 365-268 = 97 верст проехал во 2й день