Расстояние между Тридевятым царством и Тридесятом государстве, которое составляет 365 вёрст, Емеля

преодолел на своё печи за три дня. ( Верста- старинная русская мера длины, равная приблизительно 1067 м.) За первые два дня он проехал 246 вёрст, а за первый и третий- 268 вёрст. Сколько вёрст проезжала печь каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Чевин Дима.

1)365-246=109 вёрст за третий день
2)365-268=97 вёрст за 2 день
3)109+97=206 вёрст за 2 и 3 дни вместе
4)365-206=159 вёрст за первый день
ответ: 109,97,159